审计公开

2018年5月2日起,对人事处处长、党委教师工作部部长、人才工作领导小组办公室主任黄翔峰同志进行离任经济责任审计

发布时间:2018-05-02

    根据党委组织部《关于对黄翔峰同志进行离任经济责任审计的通知》(同委组〔2018〕35号文)的委托,我处拟派出审计组,于2018年5月2日起对黄翔峰同志任人事处处长、党委教师工作部部长、人才工作领导小组办公室主任期间履行经济责任的情况进行审计。本次审计的时间范围为2015年4月至2018年4月(任党委教师工作部部长、人才工作领导小组办公室主任职务的审计时间范围为2017年3月至2018年4月,必要时可追溯到以前年度)。特此公示。

    审计组组长:李率锋    成员:尤其美   施诚琦